Comite de Programa
Presidente del Comite de Programa
Matthew Hennessy (B)
matthewh@cogs.susx.ac.uk
University of Sussex. Sussex, United Kingdom.
Peter Widmayer (A)
widmayer@inf.ethz.ch
ETH Z?rich. Z?rich, Switzerland.

Miembros del Comite de Programa
Martin Abadi (B)
abadi@cs.ucsc.edu
University of California at Santa Cruz. Santa Cruz, USA.
Roberto Amadio (B)
amadio@cmi.univ-mrs.fr
University of Providence. Provence, Italy.
Ricardo Baeza (A)
rbaeza@dcc.uchile.cl
University of Chile. Santiago de Chile, Chile.
Gilles Barthe (B)
Gilles.Barthe@inria.fr
INRIA-Sophia Antipolis. Atuoilis, Greece.
Volker Diekert (A)
diekert@informatik.uni-stuttgart.de
University of Stuttgart. Stuttgart, Germany.
Manfred Droste (B)
droste@math.tu-dresden.de
University of Technology Dresden. D-01159 Dresden, Germany.
Paolo Ferragina (A)
ferragin@di.unipi.it
University of Pisa. Pisa, Italy.
Cedric Fournet (B)
fournet@microsoft.com
Microsoft Cambridge. Cambridge, United Kingdom.
Catherine Greenhill (A)
csg@ms.unimelb.edu.au
University of Melbourne. Melbourne, Australia.
Torben Hagerup (A)
hagerup@informatik.uni-frankfurt.de
University of Frankfurt. Frankfurt, Germany.
Johan Hastad (A)
johanh@nada.kth.se
Royal Institute of Technology. Stockholm, Sweden.
Furio Honsell (B)
honsell@dimi.uniud.it
University of Udine. Udine, Italy.
Gabriel Istrate (A)
gistrate@cnls.lanl.gov
Los Alamos. Los Alamos, USA.
Claire Kenyon (A)
kenyon@lri.fr
University of Paris XI. Paris, France.
Der-Tsai Lee (A)
dtlee@iis.sinica.edu.tw
Acad. Sinica, Taipei. Taipei, China.
Heikki Mannila (A)
Heikki.Mannila@cs.Helsinki.FI
HIIT Basic Research Unit. University of Helsinki and Helsinki University of Technology. Helsinki, Finland.
Elvira Mayordomo (A)
elvira@posta.unizar.es
University of Zaragoza. Zaragoza, Spain.
Peter O'Hearn (B)
ohearn@dcs.qmw.ac.uk
Queen Mary & W.C. London. London, United Kingdom.
Fernando Orejas (B)
orejas@lsi.upc.es
Universidad Politecnica de Cataluña. Barcelona, Spain.
Ernesto Pimentel(B)
ernesto@lcc.uma.es
University of M?laga. Málaga, Spain.
Helmut Prodinger (A)
helmut@staff.ms.wits.ac.za
University of Witwatersrand, South Africa. Witwatersrand, South Africa.
David Sands (B)
dave@cs.chalmers.se
Chalmers University of Technology and Gteborg University. G?teborg, Sweden.
Dave Schmidt (B)
schmidt@cis.ksu.edu
Kansas State University. Manhattan, USA.
Gheorghe Stefanescu (B)
gheorghe@comp.nus.edu.sg
National University of Singapore. Singapore, Singapore.
Jan van Leeuwen (A)
jan@cs.uu.nl
Utrecht University. Utrecht, Netherlands.
Vasco Vasconcelos (B)
vv@di.fc.ul.pt
University of Lisbon. Lisbon, Portugal.
Paul Vit?nyi (A)
Paul.Vitanyi@cwi.nl
CWI, Amsterdam. Amsterdam, Netherlands.
Thomas Wilke (B)
wilke@ti.informatik.uni-kiel.de
University of Kiel. Kiel, Germany.
Gerhard Woeginger (A)
g.j.woeginger@math.utwente.nl
University of Twente. Enschede, Netherlands.
Christos Zaroliagis (A)
zaro@ceid.upatras.gr
University of Patras. Patras, Greece.



[Principal] [Programa] [Articulos aceptados] [Enviar Articulos] [Noticias] [Fechas Importantes] [Informacion] [Conferenciantes Invitados] [Enlaces] [Contacte con Nosotros] [Patrocinadores] [Peticion de Articulos] [Organizacion] [Comite de Programa] [Talleres y tutoriales] [Ayuda]